您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201610090351328136您的来信:
来信内容:

我想咨询一下准生证是去年7月份办的,今年还能用吗?不过期吧,是第一胎

来 信 人:赵莹
来信日期:2016-10-09
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,根据您反映的“我想咨询一下准生证是去年7月份办的,今年还能用吗?是第一胎,过不过期?”的问题,我们咨询了卫计委,并对此进行回复:准生证办理后没有过期一说,您可以正常使用,直到孩子顺利出生。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:计生委
处理时间:2016-10-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1