您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201609280454102265您的来信:
来信内容:

由于工作需要,从拜城县已调工作到和静县,但是编制电脑系统是全疆统一的,现在不能入和静县的编制系统,需要拜城县编办减编才能入,这对入编带来了许多不便,在九月二十六日已把相关减编的材料报给了编办,时间过了两天了,我想请问一下什么时候才能从拜城县编制系统减编,急等,望能回复。谢谢

来 信 人:斯琴
来信日期:2016-09-28
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县委编办对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下: 9月26日,拜城县克孜尔乡教育办会计来到拜城县委编办办理原克孜尔乡中心幼儿园教师斯琴减编手续,当时因我县机构编制实名制系统断网,无法联接,故没有办成。9月28日,拜城县机构编制实名制系统恢复正常后,已顺利为来信群众办理减编手续。特此回复。承办单位:拜城县委编办。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:编 办
处理时间:2016-09-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 发改委9/9
  • 公安局9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1