您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201608291137484692您的来信:
来信内容:

领导你好:

   我是河南人,我表弟河南人,在拜城打工架电力电线加班到凌晨3点钟,刚收工于2016年8月20日晚3点,被协警酒驾,无证驾驶,当场撞身亡,现在家属几千里在拜城,协商,死者杨国松 ,肇事者一直推脱赔偿,希望政府严惩酒驾者。死者兄弟一个,30岁,3个儿子,小的2岁 还有妻子 2个父母 一个奶奶.家庭困难,希望领导及时处理,家属在拜城度日如年,我在老家,死者在拜城殡仪馆,希望领导给几千里外百姓做主。谢谢

家属13007517082刘玉红

来 信 人:刘玉红
来信日期:2016-08-29
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县公安局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:一、案件基本情况如下:2016年8月24日凌晨1时51分许,胡冬冬(男,汉族,户籍地:陕西省泾阳县三渠镇兴华村官二组7号,系拜城县公安局特巡警大队协警员)与同事亚森江•艾沙在休息期间,驾驶新NS1280号比亚迪牌小型轿车沿拜城县省道S307线至西向东行驶至86公里路段处,与行人杨国松发生碰撞,造成杨国松当场死亡,车辆受损的道路的交通事故。二、案件相关基本情况:事故发生后,拜城县公安局交通管理大队事故中队及时出警,对现场进行勘查取证,同时对当事人及证人进行取证,并对该起事故的鉴定项目及时委托鉴定中心进行鉴定(目前鉴定结果还未出来),经死者家属要求与肇事方协商解决该其事故的相关赔偿事宜,由于死者家属要求赔偿的数额与肇事方胡冬冬家庭赔偿能力相差太远,造成协商失败。因胡冬冬系拜城县公安局协警员,根据刑事案件办理程序规定中回避制度,我大队已将此案上报地区公安局交警支队,并已指定由库车县公安局办理。特此回复。承办单位:拜城县公安局交通管理大队。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:公安局
处理时间:2016-08-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 发改委9/9
  • 公安局9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1