您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201607190948507636您的来信:
来信内容:

本人于2016年7月1日在拜城县社保局办理转移养老,和基本医疗保险转移,在柜台办理时办理业务人员 李国伟 办理本人业务后,说再到办理转入的地区去做转入,然后到新市区社保局办理转入是工作人员说拜城县社保局都不知道他们的账户,怎么转入,让我把账户给拜城县社保局让他们把钱转过来,本人又到拜城县社保局,工作人员说我的社保信息查询不到,至此,社保的基本医疗保险都没有转入,想问下,拜城县社保局既然已经把社保转移了,为什么社保里面的钱没有转入?为什么办理转移社保的李国伟转移社保卡内余额的时候不要乌鲁木齐新市区社保局的账户,请问,不要账户是如何办理转移社保卡内余额的?相信我不是第一个办理新疆省内转移社保业务的,请问应该怎么办?

来 信 人:苏永智
来信日期:2016-07-19
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县社会保险管理局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:根据自治区人社厅安排,我县通过社会保险经办管理系统,于今年开始实行自治区境内医疗保险关系转移接续,因医疗保险转移接续系统初次上线运行,致使苏永智同志的医保转移出现了问题。通过与相关技术维护公司以及乌鲁木齐市新市区社会保险管理局对接,已按程序为其办理完毕相关接续手续。共计2477.55元。特此回复。承办单位:拜城县社会保险管理局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:社保局
处理时间:2016-07-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府150/150
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局9/9
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 统战部3/3
  • 信访局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 拜城镇3/3
  • 环保局3/3
  • 民政局3/3
  • 卫生局2/2
  • 计生委2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 县委办2/2
  • 教育局2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 康其乡1/1
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 农试站1/1
  • 编 办1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 地税局1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1