您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201602181127222238您的来信:
来信内容:

你好,我是2012年9月辞职拜城乡镇学校的老师,我当时辞职的时候那边的教育局只给了我人事档案,没有给我辞职证明,目前我要支取我的住房公积金和养老保险金什么的,我联系那边的住房公积金办公室,可那边的女工作人员说没有辞职证明不可以支取住房公积金,这个说法合理吗?如果有了新的单位那我住房公积金怎么转移到新的账号呢?

来 信 人:木沙江
来信日期:2016-02-18
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县教育局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:写信人木沙江,全名木沙•买买提,男,维吾尔族,1982年7月出生,大学本科学历,毕业于塔里木大学农林经济管理专业,2011年3月参加自治区双语特岗教师招聘考试,招聘至拜城县托克逊乡中学,2012年9月该教师向教育局递交辞职报告辞职离岗。2013年8月,拜城县教育局下发文件辞退包括木沙•买买提等61名已离职教师(拜政教〔2013〕42号),与辞职离岗人员聘用单位解除聘用合同关系。来信群众向住房公积金办公室提供教育局辞退文件及个人辞职报告等材料,可办理支取住房公积金等事宜。特此回复。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:拜城县人民政府
处理时间:2016-02-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1