您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201505091128278840您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好:

        我是拜城大宛其五连居民,我父亲于2014年11月在外出探亲时在外地医院做了腰椎滑脱手术,手术花销接近十万元,我想咨询像这种情况是否可报销,如果可以报销需要提供什么手续,在哪办理。

来 信 人:姜诗亮
来信日期:2015-05-09
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县新型农牧区合作医疗管理中心对您所反映的情况进行调查核实,现将办理情况回复如下:经核实,您所反映的新农合参保人员异地就医报销问题,我们已通过你父亲的身份证号查询到您父亲2014和2015年均参加了新农合。现需提供您父亲住院情况及相关住院票据材料进行核对处理。我合管中心在第一时间与您电话联系,但多次打电话均无法接通,联系不上您,也无法详细答复您父亲住院报销的问题及需要提交的手续。看到回复后,请及时与我中心联系,我中心地址:拜城县档案局一楼合管中心。合管中心联系电话:0997-8633533, 13899258878 (承办单位:拜城县合管中心),感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:卫生局
处理时间:2015-05-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 发改委9/9
  • 公安局9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1