您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201503291150101185您的来信:
来信内容:

我是北大桥五社区的居民,我春天出去打工冬天回来居住,现有一个女儿已9岁多,现想要个二胎,但是跑了五六个月都办不下来,我们有结婚证,户口本,居住证明,一胎证明,但还是办不下来。我不知还要什么证件?请给说明,谢谢!

来 信 人:刘翠丽
来信日期:2015-03-29
处理情况:

刘翠丽女士您好: 我委根据您反映的信件内容进行了调查,据调查了解您父母长期居住在北大桥西区五巷47号,由于您夫妇俩打工长期外出,社区工作人员对您们的基本情况不了解。随后,社区工作人员对您的情况进行了解并开具了证明。当您前往拜城镇计生办办理二胎证明时,工作人员对您出具的证件进行核实,发现您丈夫户口所在地为山东临邑县,不属于本地户口,根据计划生育相关政策要求,缺少您丈夫老家开具的婚育证明,计生办工作人员告知您将您丈夫老家的婚育证明开具后方为您开具当地证明。4月9日您再次前往拜城镇计生办,计生办工作人员核实了您出具的相关证件后为您开具了婚育证明,并让您将相关证件交往行政服务中心二楼计生窗口审核,审核后由窗口人员将材料上报县计生委进行审批,审批完后将尽快与您联系并发放二胎指标。今后如您有什么问题,可直接联系县计生委。联系电话:0997-8621453 拜城县人口计生委 2015年4月16日

处理单位:政府办
处理时间:2015-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府150/150
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局9/9
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 统战部3/3
  • 信访局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 拜城镇3/3
  • 环保局3/3
  • 民政局3/3
  • 卫生局2/2
  • 计生委2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 县委办2/2
  • 教育局2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 康其乡1/1
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 农试站1/1
  • 编 办1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 地税局1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1