您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201502101200129997您的来信:
来信内容:
尊敬的有关部门领导:
 
       本人吾守尔·沙吾提,1954年8月4日出生于一个干部家庭,1954年至1970年接受家庭教育和学校教育。从1970年起在拜城县粮食局仓库工作,当临时工,一直工作到1975年3月,由于没有希望转正,就回到了克孜尔粮站服务亲沙吾提·达吾提身边,在克孜尔工程队从事管理和技术工作,一直到1986年。1986年年底,顶替我父亲沙吾提·达吾提吸收到了拜城县粮食局工作,在工作期间,1998年4月根据有关部门证明,经拜城县粮食局同意,拜城县劳动局审批,在粮食局工作的5年一级在克孜尔工程队工作的11年共计16年工龄计算到实际工龄延伸,但当时劳动局延伸工龄审批表的本人档案一联由于搞档案工作人员的频繁调动、工作程序不规范等等原因造成丢失,只能在单位工龄延伸书上进行了书面解释。我现在年龄已经到退休年龄,找有关部门申请退休,他们说不承认你延伸的工龄,原因是档案没有存入当时劳动部门审批手续。因为我的档案不是在我手上,这一责任不在我身上。这方面有价值的证明是国企改革买断工龄时给我工龄计算是33年,也就是从1870年至2003年发给我每年一千元共计三万三千元,二者通过公证部门公正,劳保部门审核盖章的材料,有说明什么呢?
       第三个问题是,我的年龄问题,承认我是1970年参加工作,但我顶替父亲我父亲是表上写到我是1961年8月4日出生的,这令我感到疑惑。因为我大儿子阿里木·吾守尔是我合法婚姻,并与1976年4月17日出生的。我现在有四个孩子,我把他们的身份证复印件附后面。
       我最后恳请有关领导细心对比这一系列不符合实际的问题,考虑一个长期从事劳动强度大、工资较低的老党员,解决后顾之忧为盼
 
特此申请
 
                                                                                                         申请人:吾守尔·沙吾提
来 信 人:吾守尔. 沙吾提
来信日期:2015-02-10
处理情况:

吾守尔•沙吾提同志: 您的县长信箱诉求内容我局已收悉。 您的第一个问题关于个人工作档案缺失,因我局未看到您的真实档案资料,无法作出判断,请您携带本人档案至人社局305办公室当面查阅。 您的第二个问题关于个人出生年月有误,个人身份证出生年月与档案中出生年月不同的,按个人档案中最早的档案显示的出生年月核定退休年龄。因我局未看到您的真实档案资料,无法作出判断,请您携带本人档案至人社局305办公室当面查阅。 拜城县人力资源和社会保障局 2015年2月12日

处理单位:拜城县人民政府
处理时间:2015-02-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1