您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201501051026433150您的来信:
来信内容:
今天晚上北京时间10点我在日薪小区后门打的想去北大桥。可是那个司机说要5块我说给三块他也不愿意。我说了那我问一下管理部门。他说随你的边 让我下车了 车牌号 新NT5013
来 信 人:莫合布里努尔东
来信日期:2015-01-05
处理情况:

莫合布里﹒努尔东同志: 你好,针对你投诉的问题,我局立即进行了核查。对新NT5013号出租车做出了停运2天的处理。 在今后的工作中,我局将联合相关部门进一步加强出租车管理,提升运营和服务质量。重点规范以下行为: 1、拒载、议价、途中甩客的; 2、着装不整、语言不文明、开车打手机、吸烟的;3、车容车貌不整洁的。 根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》和2015年1月1日实施的《出租汽车经营服务管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2014年第16号)及《新疆维吾尔自治区道路运输条例》(1998年7月30日新疆维吾尔自治区第九届人民代表大会常务委员会第四次会议通过 2014年11月28日新疆维吾尔自治区第十二届人民代表大会常务委员会第十一次会议修订)对出租汽车营运行为进行规范,根据《出租汽车服务质量信誉考核办法(试行)》和《新疆维吾尔自治区出租汽车驾驶员从业资格管理规定实施细则(试行)》,对出租汽车从业人员开展服务质量信誉考核。并建立“黑名单”制度,完善退出机制,把一些有损拜城县出租车窗口服务形象的不良从业人员清理出出租车营运市场。2015年1月10日至1月15日,县交通运输局已组织运管局、运输企业检查出租车548辆次,处理违章出租车26辆次。拜城县交通运输局 2015年1月12日

处理单位:拜城县人民政府
处理时间:2015-01-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1