您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201501050545489412您的来信:
来信内容:

尊敬的领导

    您好,我是世纪新城的业主,我们家暖气不热,室内温度最低14゜,最高18゜,一般在16゜左右,请你们核实。11月以来我多次向物业和热力公司反映,他们互相推脱,谁也不管,一直在骗我正在解决,暖气费我早早的都交了,在这样的温度中我们度过2个月了,家里人都冻病了,花都冻死了,感觉好无助.....我买了电暖器,也不太管用,迫切的希望领导给予解决,解决我们生活的难题,维护百姓的权益。

来 信 人:金玉春
来信日期:2015-01-05
处理情况:

自接到拜政府网投诉通知单后我局高度重视,立即派专人核查、解决此事,现将具体情况回复如下: 经与投诉业主金玉春电话联系后,该机主表示世纪新城小区3号楼二单元302室暖气不热。我局热力办工作人员随即对天源热力公司锅炉房、世纪新城小区换热站及世纪新城3号楼2单元302室室室内热力管网进行了检查,发现造成不热的原因一是该住户房屋内的热力管网循环不畅;二是该小区的二级管网供热不平衡;三是该住户楼上没有入住造成热损失大。2015年1月8日我局热力办工作人员协调天源热力公司对该小区二级供热管网进行了平衡调节,并要求物业公司对该住户室内管网进行了清洗。2015年1月10日晚上对3号楼2单元302室进行了测温,现室内温度为20度,该住户表示对室内温度满意。 同时,针对冬季暖气不热现象,我局热力办工作人员已于2014年10月15日冬季供暖工作开展后,每天对热力公司锅炉供回水温度、供回水压力、小区住户室内温度进行监测,以便及时发现问题、解决问题,为实现暖冬拜城打下良好基础。 拜城县住建局 2015年1月11日

处理单位:拜城县人民政府
处理时间:2015-01-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 发改委9/9
  • 公安局9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1