您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201407101102083063您的来信:
来信内容:

每个周日康其乡赛比墩村委会前的公路边上会有周边菜农在公路边上摆摊卖菜,对交通造成拥堵,希望政府为菜农搭建一个小型市场,方便菜农及消费者,又能确保公路的安全及畅通。

来 信 人:余江强
来信日期:2014-07-10
处理情况:

关于建设便民菜市场的报告 拜城县人民政府: 康其乡种子队、赛比墩村村民以种植蔬菜为主要经营方式,且习惯性就近在家门口的307省道两侧摆设菜摊。沿道摆设菜摊虽然方便了菜农售卖,但也确实给省道交通安全造成隐患。为此,经康其乡人民政府与种子队、赛比墩村两村商议一致同意,拟在种子队蔬菜基地路东空地(距离位于307省道北侧100米、占地约为2.5亩)建设一处蔬菜批零销售市场。现特向县人民政府报告此事,望予批准为盼! 特此报告 拜城县康其乡人民政府

处理单位:康其乡
处理时间:2014-08-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府150/150
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局9/9
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 统战部3/3
  • 信访局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 拜城镇3/3
  • 环保局3/3
  • 民政局3/3
  • 卫生局2/2
  • 计生委2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 县委办2/2
  • 教育局2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 康其乡1/1
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 农试站1/1
  • 编 办1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 地税局1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1