您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201701090539104945您的来信:
来信内容:

2014年南疆四地州公务员(少数民族)岗前培训三个月(2014年12月至2015年2月),2015年3月正式分配上岗,但是人社局的工资介绍信是从2015年3月起开的,即2015年3月开始发工资,但是在新疆人民武装学校岗前培训工资未发,2015年,2016年南疆四地州公务员岗前培训工资均给予补发,就2014年的南疆四地州公务员(少数民族)培训三个月的工资未落实,多次与人社局以及王鹏铎联系一直未答复,望及时解决。

来 信 人:阿里
来信日期:2017-01-09
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县人力资源和社会保障局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:经核实,吐尔洪•努尔东、古丽卡麦尔•吐尔洪、肖克来提•艾依热提、古丽巴努•依麦尔、艾克拜尔•艾尼瓦尔5名同志于2014年12月参加了自治区新招录的2014年南疆四地州公务员岗前培训,培训后实际到岗时间为2015年3月1日,依据阿地人社发〔2015〕33号文未明确起薪时间;新公局〔2015〕16号文要求工资从2014年12月1日起按当地标准起薪,拜城县人社局已与县财政局对接给予追加补发以上5名同志2014年12月至2015年2月岗前培训期间合计53904元的工资,工资将由财政追拨补发各单位由单位发至个人。特此回复。承办单位:拜城县人力资源和社会保障局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:人事局
处理时间:2017-01-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1