您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 信件内容页
编号:201701070530373205您的来信:
来信内容:

尊敬的县长您好! 本人于2011年在拜城县人民医院上班(护士),于2012年9月1日与该单位签订劳动合同,期限为2012年9月1日至2015年8月31日!(后并无续签),由于本人结婚(嫁到库车县),于2016年3月以书面形式向领导提出辞职,当时医院领导以各种理由不予批示,几番周折最后院领导以我违约为由向我收取违约金5000元(有医院出示的收据),我该怎么办!盼领导能予以回复为盼!

来 信 人:阿迪兰吾力牙尔
来信日期:2017-01-07
处理情况:

来信群众:您好!您的来信已收悉,我办已责成拜城县人力资源和社会保障局对您所反映的情况进行调查核实,现将具体情况答复如下:经调查核实:阿迪兰•吾力亚尔于2012年9月起在拜城县人民医院工作,双方当事人之间签订为三年的固定期限劳动合同,2015年8月31日劳动合同期满后双方未续签。2016年3月,因老公在库车上班,阿迪兰•吾力亚尔提出解除劳动合同时,拜城县人民医院要求先支付违约金后办理解除劳动合同关系手续。后阿迪兰•吾力亚尔支付5000月后,医院为其办理了解除劳动合同手续。我局劳动关系科安排工作人员向来信群众取得联系,并电话告知相关政策,并作具体解释。来信群众表示,经过拜城县人社局相关负责同志的政策解释后,了解到了相关的程序。目前,来信人已居住在库车县,天天上班,没时间来拜城,春节过后,抽时间来拜城县劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁。拜城县劳动人事争议仲裁委员会收到相关书面申请后,届时将及时办理并结案,切实保障来信人的正当权益。特此回复。承办单位:拜城县人力资源和社会保障局。感谢您对“拜城政府网站”的关注!

处理单位:县人民医院
处理时间:2017-01-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 拜城县人民政府152/152
  • 建设局37/37
  • 政府办16/16
  • 交通局13/13
  • 公安局10/10
  • 发改委9/9
  • 人事局8/8
  • 纪检委6/6
  • 工商局5/5
  • 县人民医院5/5
  • 拜城镇3/3
  • 民政局3/3
  • 环保局3/3
  • 食品药品监督管理局3/3
  • 统战部3/3
  • 计生委3/3
  • 信访局3/3
  • 监察局2/2
  • 社保局2/2
  • 编 办2/2
  • 县委办2/2
  • 卫生局2/2
  • 温巴什乡2/2
  • 大宛其农场2/2
  • 察尔齐镇2/2
  • 拜城县住房公积金管理中心2/2
  • 教育局2/2
  • 社保局1/1
  • 行政服务中心1/1
  • 康其乡1/1
  • 地税局1/1
  • 重化工业园区1/1
  • 畜牧局1/1
  • 文体广影局1/1
  • 农试站1/1
  • 妇联1/1
  • 史志办1/1
  • 商经委1/1
  • 农业局1/1